Быстрый штрудель

• Автор

Медлена
    Участник

Я очень люблю готовить штрудель, особенно с яблоками. Тонко раскатанное пресное тесто, присыпанное сахаром с корицей и уложенные на него тонкие дольки яблок. А если еще добавить изюма, размоченного в коньяке, да подсыпать измельченных орехов. А потом всю эту красоту свернуть рулетом и запечь до золотистой корочки в духовке. Это очень вкусно!

Одно но, в этом рецепте – не всегда есть время заниматься вымешиванием теста, его выдержкой, а потом еще и тонкой раскаткой. Я нашла выход и теперь готовлю вкусный штрудель буквально за пять минут.

Я покупаю готовый тонкий армянский лаваш. Разворачиваю его на столе и смазываю растопленным сливочным маслом, смешанным с медом. Этот шаг необходим, чтобы уже выпеченное тесто стало мягче. На тонкий сладкий пласт лаваша укладываю тончайшие яблочные дольки (яблоки лучше очистить от шкурки).  На яблоки кладу изюм, орехи. Сверху присыпаю все это сахаром, смешанным с порошком корицы. Заворачиваю будущий штрудель рулетом  и смазываю его растопленным сливочным маслом. Запекаю в разогретой духовке минут 7-10 – до верхней золотистой корочки. Готовый штрудель для красоты  посыпаю сахарной пудрой.

Вместо яблок можно использовать груши, абрикосы, вишни, сливы. Но если фрукты слишком сочные, сахар нужно смешать с небольшим количеством картофельного крахмала – он “свяжет” сок и тот не вытечет.

Вложения:

Людмила
    Участник

Люблю я  штрудель. Рецепт  хорош. Спасибо. Еще  интересная  страничка  рецептов
    <table class=”tasks” style=”border-width: 0px; border-style: solid; border-image: initial; border-collapse: collapse; font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; background-color: #ede9d6;” border=”0″ width=”80%” cellspacing=”3″ cellpadding=”3″>
    <tbody>
    <tr class=”tr_url” style=”padding-top: 5px; border-top: 2px solid #bbb7a4;”>
    <td style=”border: 0px solid gray; border-collapse: collapse;” colspan=”12″><b>https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1137</b></td&gt;
    </tr>
    </tbody>
    </table>

Вложения:

Что Вы думаете об этой теме? Нам интересно! Напишите сообщение! (Для этого Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться)