Дешевые и вкусные мясные котлеты

• Автор
    Картинка профиля Медлена
    Медлена
    Участник

Согласитесь, что продукты сегодня очень дорогие.Чтобы прокормить семью даже всего из трех человек, денег требуется очень много. Я очень люблю готовить и мои домашние привыкли к вкусным блюдам. В современных реалиях я научилась экономить и научилась готовить дешевые блюда. Одним из них я хочу с вами поделиться.

Купите пол кило свиного мяса, можно даже гуляша (он продается по цене, на 30 % дешевле, чем мясо куском). Купите два куриных окорочка и отделите мясо от косточки (на косточках можно сварить бульон для супа). Свинину и куриное мясо перекрутите на мясорубке. Вместе с ними измельчите одну большую сырую картофелину, одну большую луковицу и немного сырой белокочанной капусты (ее возьмите не более 100 грамм). если любите котлеты с чесноком, то положите и его в фарш.

Треть белого батона размочите в молоке и добавьте в фарш. Вместо яйца для связки фарша добавьте в него столовую ложку картофельного крахмал- это тоже будет экономией. Готовый фарш посолите и поперчите по вкусу.

Жарьте котлеты на раскаленном растительном масле до золотистой корочки. Когда все котлеты будут пережарены, сложите их в туже сковороду и долейте к ним пол стакана кипятка. Положите один лавровый листик и протушите блюдо под крышкой 15 минут. Обязательно это сделайте, чтобы из котлет ушел запах капусты, который может не всем нравиться.

Котлеты с картофелем,  капустой и крахмалом получаются очень сочными и вкусными. Кстати, если сидящим за столом не сказать, что в котлетах, кроме мяса есть картошка и капуста, никто об этом даже не догадается.

Вложения:

Что Вы думаете об этой теме? Нам интересно! Напишите сообщение! (Для этого Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться)