Диетические блюда рецепты форум

Помечено: , ,

• Автор
    Картинка профиля Вероника
    Вероника
    Участник

Даже людям, которые не страдают лишним весом, приходится иногда придерживаться диеты, ведь любому организму нужны разгрузочные дни, особенно после праздников. В такие дни вам на выручку придут диетические блюда рецепты форум. Наши вкусовые рецепторы не должны почувствовать, что вместо привычной пищи мы едим низкокалорийную диетическую еду, ведь она тоже должна быть вкусной. Я поделюсь с вами рецептами – рис с овощами и на десерт яблочко с начинкой  в духовке.

Берете ваш любимый рис и готовите привычным способом. Я люблю обычный круглый рис, варю его в подсоленной воде около двадцати минут, затем сливаем воду, промываем рис в теплой воде и откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода. Теперь готовим овощи, берем лук, морковь, болгарский перец, тыкву и зеленый горошек. Лук и морковь обчищаем, режем мелко, соломкой режем болгарский перец, небольшим кубиком режем тыкву. Разогреваем сковороду, вливаем подсолнечное масло, когда прогреется, бросаем туда овощи, жарим до готовности. В конце нужно немного посолить, добавить специи, например, карри, куркуму, мускатный орех, базилик, петрушку, и зубчик чеснока мелко порезать и немного обжарить вместе с овощами. Готовые овощи смешиваем с рисом и уже можно есть, это полноценный, сытный, диетический обед.

Ну и как же без десерта, для него понадобятся крупные яблоки, срежем с них шапочку и вынем семена, сделав небольшое углубление, в него кладем творожную массу. Отправляем в разогретую до 170 градусов духовку на 20-25 минут. Перед подачей полить жидким медом и присыпать молотой корицей.

Вложения:
    Картинка профиля Валентина
    Валентина
    Участник

Увидев тему диетических рецептом не удержалась что бы не поделиться своим открытием: Рецепты для йогуртницы форум и его посетители надеюсь будут не против ознакомится с ними.

1 Творог, да я не ошиблась в йогуртнице можно готовить прекрасный, вкусный, диетический, нежный и полезный творог. Многие скажут его полно в магазине, но вы ведь не можете быть уверенны что в него положили ? А с помощью йогуртницы можно готовить его из того молока которое вам по вкусу. Для приготовления годится абсолютно любое молоко. Если молоко домашнее,  закваску можно не использовать, а если магазинное тогда лучше добавить на кончике ножа закваску. В магазинах продается специальная закваска с пометкой творог.

2 Йогурты в йогуртнице это вообще чудо, повторюсь вы можете быть спокойны что они свежие и натуральные, кроме этого вольны готовить их как без добавления вкусностей, для салатов и маринадов; так и с наполнителями (сахар, варенье, мед, замороженные фрукты, орехи). Кроме прочего вы еще и их густоту можете контролировать увеличивая или уменьшая время пребывания молока в йогуртнице.

3 Можно использовать йогуртницу как шкаф, в котором лучше подходит тесто, особенно это актуально для хозяек, у которых на кухне прохладно.

4 Простокваши, ряженки, кефиры и другие кисломолочные напитки и продукты тоже по плечу  йогуртницам, а  у некоторых моделей есть дополнительная функция позволяющая готовить в них варенье и джемы. Тут уж вам фантазия в помощь. Экспериментируйте на здоровье!

Чай я люблю, предпочитаю черный с травами так каЧай я люблю, предпочитаю черный с травами так как он не только доставляет удовольствие, но и лечит. Приятно посидеть утром с чашкой черного чая со зверобоем или чабрецом, когда нет нужны куда-то спешить. «Фиторосс» http://www.fitoross.ru/открыла для себя уже давно и считаю, что их чайные напитки самые полезные. Пряная клюква, цветки липы, кизил, лимонник – я уверена, что эти растения собраны в нужное время, правильно высушены и подготовлены и поэтому всегда имею запас. Ведь лучше всяких лекарств и лечебных процедур чашка хорошего чайного напитка или просто чая с калиной. От простуд, бессонницы, от хандры и расшатанных нервов для меня лучше нет лекарства.к он не только доставляет удовольствие, но и лечит. Приятно посидеть утром с чашкой черного чая со зверобоем или чабрецом, когда нет нужны куда-то спешить. «Фиторосс» http://www.fitoross.ru/открыла для себя уже давно и считаю, что их чайные напитки самые полезные. Пряная клюква, цветки липы, кизил, лимонник – я уверена, что эти растения собраны в нужное время, правильно высушены и подготовлены и поэтому всегда имею запас. Ведь лучше всяких лекарств и лечебных процедур чашка хорошего чайного напитка или просто чая с калиной. От простуд, бессонницы, от хандры и расшатанных нервов для меня лучше нет лекарства.

Что Вы думаете об этой теме? Нам интересно! Напишите сообщение! (Для этого Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться)