Экономная пицца Маргарита

• Автор
    Картинка профиля Natali
    Natali
    Участник

Все мои домашние обожают это итальянское блюдо, так уверенно вписавшееся, на постоянной основе, в наше меню. И когда я имею неосторожность спросить у детей, что приготовить на ужин, мне тут же заказывают пиццу.

Раньше, планируя готовить пиццу, я покупала в магазине заготовки для нее, запасалась палкой колбасы, ветчиной, грибами, консервированной кукурузой, кетчупом, майонезом, сыром и т.п. Сумма в чеке всегда получалась приличная.

Однажды подруга поделилась со мной рецептом недорогого дрожжевого теста для пиццы. Оказалось, что оно готовится довольно легко, а экономия получается огромная. Со временем я усовершенствовала и упростила этот рецепт. Приспособилась делать тесто с помощью хлебопечки. Так мне удается экономить не только деньги, но и свои силы и время. Для приготовления теста я наливаю в ведерко хлебопечки 250 г воды, 2 ст.л. подсолнечного масла, засыпаю 400 г просеянной муки, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара и 1 ч.ложечку быстрорастворимых дрожжей. Выставляю режим “Пицца”, и через полтора часа почти идеальное тесто готово.

Вторым моим открытием стало то, что вкусная пицца – это не обязательно сытная, жирная, со сложной начинкой пицца. Путешествуя по Италии, Я увидела, что любимой пиццой итальянцев является Маргарита. Дома я решила поэкспериментировать и приготовить своим домашним Маргариту. Неожиданно для меня она имела огромный успех.

Список ингридиентов для начинки совсем небольшой. Всего лишь, нужно смазать тесто оливковым маслом, смешанным с томатной пастой (по 2 ст.л.), посыпать зеленью базилика и измельченным сухим чесноком, положить тонко нарезанные, очищенные от шкурки помидоры, а сверху- толстые ломтики твердого сыра. И в духовку. Хотя в книгах рекомендуют выпекать Маргариту до 15 минут, у меня почему то она меньше, чем за пол часа не пропекается.

Приятного аппетита! Надеюсь, что вам понравится мой недорогой рецепт пиццы Маргарита.

Вложения:

Что Вы думаете об этой теме? Нам интересно! Напишите сообщение! (Для этого Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться)