Форум домохозяек рецепты

Помечено: , ,

• Автор

Rita
    Участник

Я  предлагаю в данной теме Форум домохозяек рецепты делиться с хозяюшками  своими проверенными рецептами блюд, которыми вы часто любите потчевать своих домашних. У меня есть такой рецепт простого,но очень вкусного  печенья, который любим всей моей семьей. Медовое печенье особенно нравится детям, так как  я делаю его  разной формы. Тесто получается  плотным и удобным для раскатывания, поэтому можно взять любые формочки и испечь печенье той формы, которая вам нравится. 

Ингредиенты:

Мед – 5ст.л.;

Мука – 350гр.;

яйцо  – 1шт.;

сахар – 3ст.л;.

сметана – 2ст.л.;

масло  сливочное- 80гр.;

разрыхлитель- .1ч.л.;

ваниль -1 пачка

1.Блендером взбиваем выложенные в миску  яйцо и сахар.

2.Добавляем в яичную смесь  мед, сметану, размягченное сливочное масло  и ваниль. Взбиваем все ингредиенты блендером до однородности.

3.Добавляем в миску  муку с разрыхлителем. Муку предварительно просеем.

4.Вымешиваем руками  тесто, оно должно получится эластичным и плотным, и не прилипать к рукам. Если результат не таков, добавим немного муки и еще раз вымесим тесто Если необходимо то  можно добавит еще некоторое количество  муки.

5. Раскатываем тесто  в  пласт 05.см  и вырежем  печенье формочками.

6. Разогреваем духовку  до температуры 180°С .

7. Смажем маслом противень  и  выкладываем  на него печенье. Выпекаем в течение 10-15минут, печенье приобретет золотистый  цвет.

Вот и все, печенье со вкусом меда  готово, оно получается рассыпчатым  и невероятно вкусным, так  и тает во рту.  Стоит и вам попробовать испечь такое печенье. 

Вложения:

Что Вы думаете об этой теме? Нам интересно! Напишите сообщение! (Для этого Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться)