Форум кулинарные рецепты

• Автор

Уважаемые форумчане! Предлагаю в данной теме Форум кулинарные рецепты делиться своими рецептами, но только, придерживаясь одного правила – рецепт должен быть проверенным. Ведь бывает, что хочется приготовить какое-то новое для себя блюдо. Находишь на кулинарном форуме рецепт, закупаешь необходимые продукты, делаешь все строго по инструкции, а в результате получается какая то сомнительная, непривлекательная на вид субстанция. Обидно вдвойне. Даже не столько из-за денег, выброшенных на ветер, как за напрасно потраченное время. У меня лично тоже был такой случай. Пекла черничный пирог, а получила липкую массу некрасивого, темно-серого цвета.

Хочется быть уверенным, что выбрав любой рецепт из этой темы, всегда получишь положительный результат. Ведь каждая хозяйка знает множество таких рецептов. Надежных, проверенных временем, выручающих при любых обстоятельствах. Помогающих очень быстро накрыть стол для гостей или же, из ничего сделать салатик (лишь бы не скандальчик).

Я, к примеру, довольно часто готовлю такой салатик. На дно большой тарелки кружками нарезаю сваренные вкрутую яйца, чуть солю. Потом нарезанный тонкими кольцами лук, слой майонеза. Сверху – кружочки помидор, майонез и измельченный на терке твердый сыр. По желанию помидоры можно поперчить. Перед употреблением такой салатик должен немного постоять. Если помидоры большие и спелые, то лучше их очистить от кожицы. Для облегчения задачи можно обдать их кипятком, но обычно, мне удается даже без этого легко снять кожицу. Салат становится намного нежнее. Вкусно и сытно)))

Вложения:

Что Вы думаете об этой теме? Нам интересно! Напишите сообщение! (Для этого Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться)