Где вы покупаете продукты – в супермаркетах или в магазинах, на рынках?

• Автор
    Картинка профиля Марина
    Марина
    Participant

Моя мама всегда покупала придукты питания на рынке и так же приучила и меня. Когда массово начали появляться супермаркеты, я начала больше покупать там, но мама все равно не изменяет привычке и ходит на рынок. Где-то я могу ее понять, там иногда выбор больше, там можно купить свежее мясо, сало, колбасу и т.д. И еще очень важный момент – на рынке можно поторговаться, а в супермаркете – уж никак.

Для меня, конечно, намного проще и удобнее покупать продукты в супермаркете – продавцы ко мне не цепляются, я могу сколько угодно выбирать, читать этикетки, да и ассортимет побольше. И, наверное, самое главное – цены значительно ниже рыночных. Кроме того, очень часто в супермаркетах бывают различные акции, благодаря этому многим удается хорошо экономить.

И вот у меня вопрос, где покупаете продукты вы? Все ли вы можете купить в супермаркете, или все же приходится иногда и на рынок ходить?

Вложения:
    Картинка профиля Медлена
    Медлена
    Participant

Раньше, когда жили в городе, продукты я покупала только в супермаркете. Потом переехали жить за город, перешла на рынок (просто не было близко супермаркета). Сначала рынок меня страшно раздражал, хотелось цивилизованных покупок в теплом помещении и красиво разложенными на полках продуктами. Теперь я привыкла к рынку и он меня вполне устраивает. Кстати, на рынке можно намного дешевле, чем в магазине, купить крупы, муку, растительное масло, овощи. Более высокая стоимость мяса и домашней молочки компенсируется их свежестью – это хорошо. А еще меня рынок устраивает тем, что нет соблазна захватить по пути каких-нибудь чипсов, шоколадных батончиков или какой-нибудь приправы в красочной упаковке (в супермаркете подобные “заманушки” выставляют возле касс и во время стояния в очереди вечно что-то берется не нужное).

Картинка профиля Марина
    Марина
    Participant

Полностью согдасна насчет мяса и молочки, особенно молочки!!! В супермаркете никогда не покупаю такое, на насчет заманушек, это да)) Никогда не выхожу из супермаркета хотя бы без пары стиков кофе, даже, если дома стоит полная банка))

Картинка профиля kokoulin
    kokoulin
    Participant

Всякое скоропортящиеся я считаю надо покупать на рынках, а вот долгоиграющее можно покупать в интернетах, есть сайты с низкими ценами, даже дешевле пятерочки например Bona, там реально дешево, еще и домой привозят это очень удобно я когда с работы иду уже все нормальные магазины закрыты, а так я утром просыпаюсь принимаю доставку и ухожу на работу

Что Вы думаете об этой теме? Нам интересно! Напишите сообщение! (Для этого Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться)