Можно ли морозить печеный сладкий перец

• Автор

Медлена
    Участник

Летом я очень часто готовлю вкуснейшее блюдо – запеченный сладкий перец в томатной заливке. Для этого я в духовке запекаю несколько штук сладких перцев. Когда они становятся мягкими, я их очищаю от шкурки и режу на длинные полоски. Раскладываю перец на плоской тарелке и заливаю горячим соусом.

Соус:

Жарю на растительном масле измельченные лук и чеснок, а потом заливаю их перетертыми свежими помидорами. Добавляю в соус соль, сахар и перец.

Соус на перец выливаю, пока он еще горячий. Блюдо подаю, когда оно полностью остынет. Для любителей остренького его еще можно посыпать и свежим чесноком.

Так как зимой сладкий перец очень дорогой, а выращенный самостоятельно долго не храниться, я решила попробовать заморозить уже печеный перец. Запекла его осенью в духовке, сняла с плодов шкурку, удалила семенники и разложила перец по герметичным пакетикам для заморозки овощей и фруктов. Замораживала на программе “Быстрая заморозка”.

На днях достала такой перец из морозилки и дала ему разморозиться естественным путем. Когда оно стал мягкий, залила его горячим томатным соусом, приготовленным из домашнего томатного сока, лука и чеснока.

Результат: зимнее блюдо из замороженного перца получилось абсолютно по вкусу таким, как если бы оно готовилось летом!

Что Вы думаете об этой теме? Нам интересно! Напишите сообщение! (Для этого Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться)