Рецепты от бабушек

• Автор

Татьяна
    Участник

Сейчас очень много различных косметических средств, для нашей кожи. Но почему-то мы всегда с удовольствием используем рецепты наших мам и бабушек.Хочу поделиться некоторыми знаниями доставшимися мне от моей мамы. Пользуюсь этими рецептами давно и очень довольна, может и вам какие-то рецепты подойдут, а может, кто-то поделится со мной новыми и простыми рецептами красоты.

Сметанная маска прекрасно увлажнит кожу лица и сделает ее упругой.

Маска из свежего огурца осветлит и прекрасно увлажнит кожу лица.
    Все мы иногда замораживаем кубики льда в наших холодильниках, можно заморозить отвары трав (ромашка, крапива, календула и т.д.) и протирать льдом каждое утро кожу лица и шеи.

Лимоном можно не только укрепить наши ногти, но еще и осветлить кожу рук и лица.

Если смешать крем для бритья, щепотку соли и пищевой соды, получим скраб для лица, который отлично очищает поры от загрязнений.
    Чайные пакетики можно использовать как тонизирующее средство для кожи вокруг глаз.
    Вернуть природный блеск волосам поможет кефир и яичный желток, просто смешайте все и нанесите на всю длину волос, оставьте на пятнадцать минут, а затем смойте теплой водой.
    Если развести одну чайную ложку уксуса в литре теплой воды и этим составом ополоснуть волосы, то вы получите гладкие и шелковистые волосы.
    Ополаскивая волосы настоем крапивы, вы даете волосам силу и шелковистость.Практически во всех домах растет цветок алоэ и о целебных свойствах этого цветка знают все. Несколько листьев алоэ измельчить на мясорубке или в блендере добавить ложку меда и яичный желток, получиться отличная питательная маска для волос.

Если смешать немного сметаны с морской солью, получиться прекрасный скраб для тела. Конечно рецепты не все, это лишь часть. Если кому то понравиться поделюсь еще.

Вложения:

Что Вы думаете об этой теме? Нам интересно! Напишите сообщение! (Для этого Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться)