Вкусный хворост

• Автор
    Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

В моей семье очень любят хворост. Эта выпечка прекрасно сочетается с любым напитком, будь то кофе, чай или сок. Но самое главное продуктов для целой горки хвороста нужно совсем чуть-чуть. Мне хочется поделиться с вами своим рецептом приготовления аппетитного и хрустящего хвороста. Несмотря на большое количество готового изделия, мой хворост разлетается буквально за несколько минут.

В этом рецепте приготовления хвороста есть маленький секрет: таким хрустящим хворост получается благодаря одному ингредиенту. Это – … водка. Да, да, необходимый продукт для хрустящей выпечки именно этот алкогольный напиток.

Итак, давайте вместе приготовим к вечернему чаепитию хворост.  Ингредиенты для него будем смешивать в удобной миске. В первую очередь вливаем в нее водку, далее разбиваем в напиток одно куриное яйцо и соль. Теперь нужен миксер. С помощью этого кухонного «помощника» взбиваем введенные продукты в однородную массу.

Теперь в получившуюся массу всыпаем муку и замешиваем тесто. Вот и все – тесто для хвороста готово! Не удивляйтесь, что комочек теста такой маленький. Из него получится много великолепного хвороста. Только сначала нужно тесто охладить в течении часа, предварительно завернув тесто в пищевую пленку. Тесто можно смазать немного растительным маслом.

Потом тесто нужно раскатать в очень тонкий пласт. Для удобства можно даже разделить тесто на две половинки. Из пласта теста нарезать полоски (примерно 2 см шириной и 6-7 см длиной). Я обычно использую пиццерезку. В каждой полоске в центре сделать надрез, через который вывернуть один конец. Приготовленные полоски затем нужно обжарить в большом количестве растительного масла. Только очень быстро, чтобы хворост не подгорел. Удобно это сделать в казане, а при помощи шумовки извлекать.

Готовый хворост присыпать сахарной пудрой. Приятного вам чаепития! Для хвороста нужно 5,5 столовых ложек муки, яйцо, столовая ложки водки, щепотка соли.

Картинка профиля admin
    admin
    Хранитель

Вкус детства…

Картинка профиля Уля
      Уля
      Хранитель

В каждой советской семье!)

Что Вы думаете об этой теме? Нам интересно! Напишите сообщение! (Для этого Вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться)